Поезда в направлении Национального аэропорта Минск будут запущены 7 ноября.

Белорусская железная дорога планирует начать тестирование дизель-поездов до Национального аэропорта Минск уже в ноябре этого года.

Чтобы добраться до аэропорта от станции Минск-Пассажирский пассажирам потребуется менее часа. После реализации первого этапа проекта доставлять пассажиров и обслуживающий персонал в Национальный аэропорт Минск предполагается не только из Минска, но также из Борисова и Смолевичей.

Поезда в направлении Национального аэропорта Минск будут запущены 7 ноября. Движение по железнодорожной линии будет организовано на современных дизель-поездах. Железнодорожный путь будет продлен до аэропорта, правда не до самого здания аэровокзала, а на расстоянии примерно 550 метров от него. Затем пассажиры смогут перейти в специализированные автобусы с низким полом или на траволатор.

Появление железнодорожного сообщения до главного аэропорта страны будет способствовать увеличению пассажиропотока. А нашим клиентам будет гораздо легче отправиться в путешествие и вернуться в родной город!